• 8 апреля 2016, пятница
  • Казань, Казань, ул. Кремлевская, д. 18

Cеминар: "Сделки с недвижимостью: новейшая практика нотариального оформления"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация выпускников юридического факультета КФУ
2912 дней назад
8 апреля 2016 c 9:30 до 13:30
Казань
Казань, ул. Кремлевская, д. 18

В свете новейших изменений в законодательстве представители Нотариальной палаты РТ, ведущие специалисты Юридического факультета КФУ и эксперты в области регистрации сделок с недвижимостью разъяснят юристам и профессиональным участникам рынка недвижимости наиболее сложные вопросы, возникающие при нотариальном удостоверении и государственной регистрации сделок с недвижимостью.

8 апреля 2016 года в Казанском (Приволжском) федеральном университете состоится обучающий семинар на тему: «Сделки с недвижимостью: новейшая практика нотариального оформления».

К работе семинара приглашены представители Нотариальной палаты Республики Татарстан, специалисты юридического факультета КФУ и ведущие эксперты, практикующие в сфере регистрации сделок с недвижимостью.    

Начало семинара – в 10.00 (регистрация с 9.30). окончание планируется в 13.30. Место проведения: конференц-зал восточного крыла главного здания КФУ (Казань, ул. Кремлевская д.18).

Инициатива проведения семинара, посвященного проблемам нотариального заверения некоторых видов сделок с недвижимым имуществом и их государственной регистрации обусловлена изменениями законодательства и касаются рынка недвижимости, а также правоприменительной юридической практики в данной области.

Рынок недвижимости на протяжении всего своего становления и развития претерпевает значительные изменения, касающиеся регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Так, Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. N 391-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предусматривается обязательное нотариальное удостоверение отдельных категорий совершаемых сделок с недвижимым имуществом.

Целью обучающего семинара является выявление и решение проблем, с которыми столкнулись профессиональные участники рынка недвижимости в связи с нотариальным заверением сделок и их последующей государственной регистрацией.  

Целевая аудитория семинара: профессиональные участники рынка недвижимости (риэлторы, юристы, специалисты управляющих компаний, в доверительном управлении которых находится недвижимое имущество).

Специально для участников семинара на сайте меропрития предусмотрена возможность предварительно задать свои вопросы представителю Нотариальной палаты и экспертам по вопросам госрегистрации сделок с недвижимостью. www.dlc.kpfu.ru.  

Вырученные от семинара средства направляются в Фонд развития юридического образования и науки КФУ

Участники обеспечиваются раздаточными материалами. Участие подтверждается сертификатом.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше